Могут ли отказать в прописке мужа к жене если она является ведомственной и принадлежит мини. Обороны. Есть общий ребенок.
Здравствуйте! В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя (часть 6 статьи 100 ЖК РФ). Принимая во внимание, что типовыми договорами найма специализированных жилых помещений нанимателю предоставлено право пользоваться жилым помещением вместе с членами семьи, он вправе вселить в это жилое помещение других лиц в качестве членов своей семьи (например, супруга, детей, родителей) с соблюдением требований, установленных статьей 70 ЖК РФ;
То есть вселить Вы своего супруга можете только с согласия наймодателя (собственника жилья).