Срочная консультация - Как восстановить права на наследство в спорной ситуации и возможность отказаться от доли в пользу другого наследника?
Отказ от наследства отозвать уже нельзя. Отказаться от наследства отчим уже не может - он собственник. Однако договор купли-продажи уже подписан, как я понимаю, отчимом и мужем, оформлен в письменной форме, то есть заключен надлежащим образом. Теперь он выписал вам доверенность, право собственности зарегистрировано. Вам следует либо образумить отчима либо подать в суд о признании права собственности на квартиру либо о понуждении стороны к регистрации сделки (надо знать, в какой момент была отозвана доверенность и когда вам стало об этом известно). В деле много нюансов, будет желание - приходите на консультацию. Но ваше положение далеко не безнадежное. С уважением,
Я вам уже отвечала кажется на ваши вопросы.
1. отказ как и любую сделку можно в суде признать недействиетльным при налчии оснований. Срок давности 1 год и три года в зависимости от основания. Либо добиваться принудительной регистрации договора.
2. он никакого отказа уже сделать не может. Может передать по сделке, но судя по его действиям, желания у него на это нет