Проблемы с заключением брака на территории РФ в связи с предыдущим браком в Турции и ограничения после расторжения брака в Турции - влияют ли они на возможность заключения нового брака в РФ?
Не знаю, кого еще спросить. Я гражданка РФ, в 2011 году вышла замуж за турка на территории Турции, в РФ брак не подтверждался. В 2012 году я уехала в Москву и больше мы с мужем не виделись, приняли решение о разводе, и вот полтора года спустя он наконец занялся этим процессом, но его адвокат говорит, что это все может занять от месяца до полугода. В то же время, пока мы не жили вместе, я начала жить с другим мужчиной в Москве, по иронии судьбы он так же гражданин Турции, и сейчас я от него беременна на раннем сроке и планируем свадьбу также тут в Москве. Вопрос следующий, не будет ли проблем с заключением брака на территории РФ, если я по турецким законам замужем? В принципе РФ ведь об этом не знает. Второй вопрос, распростарняется ли закон о том, что после расторжения брака на территории Турции, женщина не может выйти снова замуж в течение 300 дней? То есть там я не смогу брак подтвердить новый до этого времени или смогу? (при условии, что развод к тому моменту закончится) Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да. Вы не можете выйти замуж в Турции в течение 300 дней после расторжения брака. В России же вы не сможете вступить в брак будучи в зарегистрированным браке . Для заключения брака следует предоставить документ об отсутствии супружеских отношений , в РФ это свидетельство о расторжении брака. Надеяться на то, что в России про тот брак не узнают, глупо. И в случае, если это выяснится, новый брак будет признан недействительным и не влекущим никаких последствий. Дождитесь развода.