Гск приватизирует гаражи, но оставит землю в аренде - какие риски для владельцев гаражей?
Виктор Петрович, здравствуйте,
Просто добросовестно исполняйте свои обязанность по договору аренды и все будет хорошо.
Согласно ст.22 Земельного кодекса.
При продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, арендатор данного земельного участка имеет преимущественное право его покупки.
Согласно вышеуказанной статье, также досрочное расторжение договора аренды земельного участка, заключенного на срок более чем пять лет, по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды земельного участка его арендатором.
Удачи Вам!
Ничего не может быть, согласно ЗК РФ, вы вправе оформить землю в собственность после аренды
Если будете платить то ничего не будет Впоследствии приобретете преимущественное право на выкуп земли Если не будете платить то землю изымут и граж придется разрушить
Вы вправе будете выкупить земельные участки под гаражами
В последующем Вы будете платить арендную плату за землю. Дешевле было бы приобрести в собственность, тогда платили бы налог.
землю предлагают в бессрочную аренду. что может быть в последствии.
---в последствии будете платить аренду. а если будет возможность приватизации этого з/у, приватизируете и его, либо выкупите.
----руководствоваться нужно Федеральным законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" от 30.06.2006 N 93-ФЗ.