Миф или реальность - возвращение прав в случае отсутствия суда в течение 2 месяцев
Разъясните пожалуйста такую информацию. Есть такой слух или миф по поводу лишения водительских прав, что если в течение 2 месяцев суд не состоялся то права возвращаются. Если честно то в это даже мне не верится. Но на чём то ведь он основывается? И где можно почерпнуть инфомацию. Спасибо вам за разъяснение.
Это не слух и не миф. В соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Это значит, что если после совершения административного правонарушения Вас в течение двух месяцев не наказали, т.е. суд не вынес Постановления о привлечении к административной ответственности, то он этого уже сделать не сможет.