Неподъемный штраф за просрочку - законно ли требование и нужно ли платить его?
У меня такая проблема. Брал займ в микрофинансовой организации, но долгое время на платил. Потом единовременно погосил весь займ и процент. Но мне начислили совершенно не реальный штраф. Брал я 30000 рублей, вернул 64000. А штраф составил порядка 150000 рублей. Скажите пожалуйста, законно ли такое требование и должен ли я платить этот штраф?
Рекомендую Вам подойти на очную консультацию с документами, чтобы выработать правильное решение в сложившейся ситуации. Платить сейчас нит никакого смысла, т.к. ваш долг будет постоянно расти.
В данном случае не нужно ничего платить, а доводить дело до суда. Только в суде штрафы можно уменьшить.