Ситуация с наследством квартиры - как претендовать на свою долю в сложных обстоятельствах?
Если у умершего есть внук, то где сын умершего - родитель мальчика? Если он уже умер, то внук имеет право принять наследство по праву представления. За него должна принять мать. Можно написать в орган опеки, прокуратуру, чтобы проверили условия, может есть основания для лишения родлительских прав. Тогда ребенку назначется опекун, он решает вопросы наследства.
Вы не являетесь наследником после смерти мужа вашей бабушки. Только если есть пасынок или падчерица умершего. Но нарушать права ребенка не следует. У него первая очередь по праву персдтавления за умершего отца.
Вы - даже не родственники умершего. Поэтому вы не можете претендовать на его квартиру, а также оспаривать право собственности умершего у вас нет правовых оснований, к сожалению. С уважением,