Запрет на въезд в Россию из-за утери регистрационного листа - Временные ограничения и пути решения проблемы
Здравствуйте, Александр!
Информацию о сроке запрета Вам могут сказать в ФМС. Если срок запрета достаточно большой, то запрет нужно снимать через суд. Будут вопросы - обращайтесь.
можете на сайте у меня ниже, взять форму заявления и направить его в УФМС, в зависимости от вашего последнего места пребывания. Если понадобится помощь, обращайтесь.
Александр, запрет может быть до 3-х лет. В Россию он не сможет въехать пока не будет обжаловано решение о не разрешении въезда. Само решение о не разрешении въезда в РФ может быть принято 11 ведомствами. Если решение принимается, например пограничной службой ФСБ, то следует обращаться в неё. Далее в случае отказа, в суд. Обжаловать такие решения достаточно сложно даже юристу, который специализируется на ведении подобных дел, поэтому самостоятельно Вы вряд ли сможете решить данную проблему. Можете зайти в архивы на сайтах вышестоящих инстанций Мосгорсуда и Мособлсуда и посмотреть количество отказов в удовлетворении подобных жалоб. Необходима помощь, обращайтесь.