Угроза банка забрать имущество ООО из-за просрочки по кредиту - возможность и условия
Очень даже могут если не забрать, то очень близко к нему подобраться... Если Вы официально являетесь участником какого-либо ООО, то приставы могут наложить арест на Вашу долю и продать ее, как любое другое имущество. И уже новый владелец доли (в зависимости от ее размера) может делать с фирмой в принципе все, что душа пожелает.. ну закон позволяет... например выйти из ее состава, потребовав свою долю в натуре, и если ООО прибыльное, то при положительной величине чистых активов, он получит имущество соразмерно доле..) Вот примерно так.. нюансы естественно имеют место быть.
Максим Анатольевич! нет общество не отвечает по долгам учредителей.