Купила нежилое помещение 50 кв.м на первом этаже. Необходимо перепланировать фасадное окно в дверь. Как это сделать?
Оформляете технический паспорт объекта до перепланировки, техзаключение о состоянии конструкций дома, разрешение от балансодержателя здания.
Далее, в специализированной организации готовите проект перепланировки.
После подготовки проект сдается на согласование в межведомственную комиссию администрации района. Получив положительное заключение о согласовании проекта перепланировки, перед началом работ необходимо заключить договор на технический надзор с лицензированной организацией. Выполняете работы.
После выполненияработ приемочная комиссия осуществляет приемку выполненных работ и подписание акта о завершении перепланировки и вводе в эксплуатацию.
На основании согласованного проекта и акта ввода в эксплуатацию подготавливается технический паспорт (кадастровый паспорт) помещения с новой планировкой.
Регистрируете перепланированный объект в ФРС.
Все довольно непросто)