Проблемы и налоги при продаже недвижимости в Казахстане при получении гражданства России
Сразу отвечу, что смена гражданства не влияет на право собственности. Все имущество, которое было у Вашего папы, у него и останется.Особенности продажи недвижимости в Казахстане иностранным гражданином, утративших гражданство Казахстана, регулируются Законами Казахстана. Вам необходимо либо самой изучить нормативную базу Казахстана по Вашему вопросу, либо очно работать с юристом, который сделает это за Вас. Иностранцы - граждане государств, с которыми у Республики Казахстан заключены Конвенции об избежании двойного налогообложения (например Российской Федерации), могут также воспользоваться положениями этих конвенций, если законодательство их государств не предусматривает обложение налогом прироста стоимости при продаже недвижимости. При продаже недвижимости в Казахстане иностранным гражданином никаких проблем не возникнет. Вопросы будут - обращайтесь.