Что делать, если бывший муж прописал своих детей в моей квартире, где не живет и не оплачивает?
Здравствуйте. Дело в том, что родители имеют право зарегистрировать малыша на своей жилплощади без согласия на это других членов семьи.
Для того чтобы помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации, для начала скажите пожалуйста Жанна: квартира в долевой собственности или совместной ?
Жанна. если ваш бывший супруг является сособственником квартиры, то он вправе зарегистрировать несовершеннолетних детей в ней. Вы можете обратиться в суд о взыскании доли по оплате коммунальных платежей за последние 3 года, а также с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей в будущем. Обращайтесь. Удачи.