«Беременная на 9 месяце - Оставленная мужем и не обеспеченная финансово, как заставить его оплатить кредит?»
Я на 9 месяце беременности, муж бросил, но мы не в разводе, материально он меня не обеспечивает,, месяц назад он выгнал меня из своего дома, а за неделю до этого заставил оформить для него кредит на мое имя, т.к.ему отказывали. Платить за кредит я уже не смогу по причине того, что буду находиться в отпуске по уходу за ребенком, можно ли его привлечь к ответственности и заставить самого выплатить кредит?
Кредит приобретенный в браке является совместным имуществом супругов, вне зависимости на чье имя он оформлен.
Поэтому Вам придется погасить половину кредита.
К ответственности вряд ли его удастся привлечь
Взыщите с него алименты на содержание ребенка после того, как он родится.