Кто должен возместить ущерб - пожар на стоянке и повреждение машины
Позавчера на охраняемой платной стоянке ночью загорелось машина, в результате пожара частично пострадала и моя машина. Хотел бы узнать, кто должен мне оплатить ремонт моей машины, за стоянку я плачу исправна, но никаких чеков они не выдают никому и никогда, есть много свидетелей, которые готовы дать показания! Я написал заявление в полицию, меня допрашивали МЧС, хозяин стоянке по телефону дал мне понять, чтоб я решал свои проблемы сам. Подскажите, как себя вести, я не считаю, что это честно, я поставил машину целой, а получил полугорелую машину.
Павел!
Для начала не плохо бы было узнать причину возгарания.
Иск подаете к владельцу стоянки
Пошлину не платите по ст 17 п.3 Закона
До подачи иска правильно проведите оценку нанесенного Вам ущерба