Просила мужа прислать заявление в суд по месту моего проживания Он отказывает.
Как поступить в данной ситуации. С мужем не живу с 1994 г. Уехала из Латвии не оформив развод. До сих пор в браке. Просила мужа прислать заявление в суд по месту моего проживания Он отказывает. Требует денег. Имею дом купленный мною до брака. Муж утверждает что имеет на него права. Точного места жительства его в Латвии не знаю. Вопрос Как мне подать заявление на развод, если я не имею точного адреса проживания мужа за границей-Латвия И может ли он претендовать на мой дом.
Надежда Московская Обл.
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда. Вам не обязательно знать точный адрес мужа. Подавайте иск в суд по месту свой постоянной регистрации, укажите последний известный адрес мужа. Претендавать он может на что угодно, но имущество супругов, приобретенное до брака либо в браке по безвозмездной сделке (дарение, наследство) не является совместной собственностью супругов. Успехов.