Мой сын осужден в судебном процессе по статье 228.1 УК РФ - что делать и как ему помочь?

Мой сын был осужден по ч.3 статья 30 часть 1 ст. 228.1 УК судом первой инстанции к 4 г и 6 мес колонии общего режима ВС,рассмотрев кассационную жалобу, оставил решение суда 1 инстанции в силе. Он был пойман в попытке сбыта с помощью подставного лица оперативников 27.12.12 г. с 0,18 гр.раствора экстракта маковой соломки в шприце. Это была месть со стороны полиции, т.к сын был избит на допросе 09.10.12 г и подал в СО жалобу на сотрудников полиции, имеется справка о побоях от 11.11.12 г как видно прошло не большое время чтоб сына заманили в ловушку адвокат оказался не кудышным, свидетель наркомана играла роль покупателя. Ее не было на судах, есть распечатка звонков с просьбой о помощи достать дозу. Сын сотрудничал со следователями, признал вину полностью за 27 декабря 2012 г за 25 дек. ввиду отсутствия свидетельницы на суде было отказано в обвинении и сын говорил, что был на работе. Сын предоставил справки о состоянии здоровья - болен гепатитом С (справка есть, что он начинал лечение до осуждения) и, что он осознал вину и раскаялся, на учете в наркодиспансере не состоит однако ВС г.Уфа не учел обстоятельства дела, не установил причину, не сделал достойную оценку, что сын находился под психическим воздействием со стороны наркоманки просящей о помощи достать дозу, соразмерном личному потреблению, без приобретения прав на владение этим средством и умыслом приобретателя (моего сына) охватывалось лишь оказание помощи в приобретении, а не сбыт. Если посредник приобретает наркотическое средство по просьбе и за деньги приобретателя этого средства и передает ему данное средство, то такое лицо является пособником в приобретении. В таком случае его действия необходимо квалифицировать по ч. 5 ст. 33 и соответствующей части ст. 228 УК РФ … Для квалификации действий посредника в сбыте или в приобретении наркотических средств как пособника таким действиям не имеет значения, совершил ли он эти действия за вознаграждение или нет, получил ли он в качестве вознаграждения деньги либо наркотическое средство, когда возник вопрос о вознаграждении, до совершения посреднических действий либо после этого, а также от кого (приобретателя либо посредника) исходила инициатива вознаграждения. Почему не применили эту ст ВС второй-инстанции-только остается гадать .Почему в нашем случае суд не учитывает поправку к УК с 01.01.2013 г., что 0,18 гр.не попадает под ст.228.1? Или я что-то не понимаю? Как дальше действовать? Считаю, что закон слишком сурово обошелся с сыном, на преступление которого подтолкнули сама полиция. Это просто ужасно как издеваются над молодежью органы власти и губят ее. Я пенсионерка больная. Живу в старом доме одна и без мужских рук очень тяжело. Как ему помочь?
Лучший ответ

очно обратитесь к юрисут

Спасибо за ответ!