Кража ноутбука и сотового телефона - как повлиять на следствие и взыскать ущерб?
Была кража ноутбука и сотового телефона дело завели на второй день после посещения прокуратуры. Первый следователь сделала что могла через два месяца обнаружили ошибку в паспортных данных телефона и он высветился со дня кражи. Следователь ушла в декрет дело закрыли. Я обратилась к руководству. Мне сказали найти похитителя не возможно, я предъявила данные которые уже были известны. Дело возобновили через 1,5 месяца после обращения конкретно 01.12.13 открыто 05.01.14 закрыто не найден виновный. Как я могу повлиять на следствие? Виновный известен за это время мы сами нашли, но как взыскать денежные средства?
Лучший ответ
Могут помочь только жалобы в прокуратуру, районный суд, в порядке ст.