Влияют ли погашенные нарушения на возможность УДО - администрация колонии и право указывать их в характеристике
Имеет ли право администрация колонии в характеристике на УДО указывать погашенные нарушения? (если они погашены поощрениями, а не за сроком давности)
Лучший ответ
Не только имеет право, но и укажет обязательно. Поскольку в соответствии с пунктом 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 21 апреля 2009 года № 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» взыскания, наложенные на осужденного за весь период отбывания наказания подлежат оценке судом в совокупности с другими характеризующими его данными.
Спасибо за ответ!
и есть еще куча вопросов)))