Повреждение планшета после гарантийного ремонта - что делать и как избежать лишних трат?
Отдал планшет в магазин для проведения гарантийного ремонта. (перестал заряжаться, зарядное исправно). Через 45 дней вернули и отказали в гарантийном ремонте по причине механической поломке микро USB порта. Из любопытства пошел к знакомому мастеру он за 5 минут определил что порт исправен и положенное напряжение через него проходит но через плату до аккумулятора не доходит то есть повреждение где то в плате или микросхемах. Что можно сделать в принципе. Цена прибора 2800 руб, а тех. экспертиза от 2500 руб + наверно год судов?
Да нет, не год. Бери отказ от ремонта с выводами и проводите независимую экспертизу. Если вывод эксперта будет в вашу пользу, то взыщите с магазина все расходы.