И каким образом сохранить за собой право на проживание в ней хотя бы ребенка?
Месяц нахожусь в разводе. Вместе со своим ребенком живу с другим мужчиной в его квартире. И я и ребенок прописаны у бывшего мужа (его квартира государственная). Можно ли подать на раздел квартиры? И каким образом сохранить за собой право на проживание в ней хотя бы ребенка?
Уважаемая Елена!
ОТВЕТ ДАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИИ ! ! !
В соотвествии с жилищным Кодексом, Законом РФ “Об основах федеральной жилищной политики” и Конституции РФ каждый имеет право на жилище, т.е. лицо на законных основаниях зарегистрированное на государственной или муниципальной жилой площади НЕ может быть лишено права на проживание на данной жилой площади безх законных оснований. Таким образом выселить Вас могут только на основании решения Суда вступившего в законную силу, однако, мне не видется законных оснований для лишения Вас или ребенка права на проживание, в том числе и метров жилой площади.