1 Имею ли я право приватизировать (бесплатно) землю под зданием
Я, имею в собственности здание, в котором производится ремонт автотранспорта
2. Какую площадь я могу взять в аренду.
Да землю под зданием Вы вправе выкупить в собственность согласно Земельного кодекса РФ. Площадь как правило соответствует площади здания плюс терртория необходимая для его обслуживания. Но с администрацией Муниципального образования Вы можете согласовать и получить большую площадь, если сумеете обосновать необходимость в этом. Аренда предоставляется аналогично, выбор между арендой и собственностью - Ваше право.
Добрый день. Бесплатно вы землю взять не можете, только выкупить, если она у вас не была приобретена ранее. По поводу площади вам этот вопрос нужно решить в администрации, это с ними.