Как получить участок и построить новый дом вместо аварийного?
Бабушка и отец мужа были прописаны в доме, который не приватизировали и он принадлежит муниципальным органам. Дом пришел в аварийное состояние (деревянный), коммун. Блага отключены/отрезаны за неуплату. Бабушка умерла лет 6 назад (она основной квартиросьемщик), отец в наследство не вступил и данным участком и аварийным домом не занимается. Может ли мой муж получить этот участок в собственность и от строить вместо аварийного дома новый кирпичный дом? Если может, то куда нужно обратиться и какие документы необходимо собрать? Или игра не стоит свечь? Елена.
О каком наследстве речь, если дом муниципальный? Бабушка была не собственником, а квартиросъемщиком - это Вы написали.
Так что, нет никакого права на строительство, пока дом не будет приватизирован. А вот с приватизацией, думаю, будут большие проблемы. Так как дом в аварийном состоянии.
Про игры и свечи - это не к нам.
Всего доброго.