Мой муж попал в аварию, в нашу машину сзади въехали, милицию водитель вызывать отказался попросил уладить дело миром
Мой муж попал в аварию, в нашу машину сзади въехали, милицию водитель вызывать отказался попросил уладить дело миром, написал расписку, что в течение месяца обязуется восстановить ремонт нашей машины, а теперь отказывается, мотивируя это тем, что машина наша стояла поперек дороги, и мы должны ему за ремонт его машины. Что делать в такой ситуации?
Добрый день
Вам необходимо:
1. Обратиться к адвокату чтобы он помог Вам с оформлением искового заявления и сбором необходимых доказательств.
2. Использовать расписку как доказательство события и признания вины вторым участником ДТП.
3. Желательно найти свидетелей.
4. Обратиться к автоэксперту (трасологу) для исследования механизма ДТП по следам на обеих автомашинах при этом экспертом может быть установлен угол столкновения то есть определено взаимное расположение ТС в момент контакта при ДТП чем можно опровергнуть заявление второго участиника ДТП. Также эксперт может решить вопрос в динамике или нет произошло следообразование то есть взаимное оставление ЛКМ на авто