Возможно ли конфискация имущества банками при неуплате кредита и как предотвратить эту ситуацию?
Скажите пожалуйста могут ли банки конфисковать имущество (дом) в случае неуплаты кредита, если это так то можно ли это как то предотвратить и продлить срок уплаты кредита?
Лучший ответ
Могут, если сумма долга больше 12800 грн, нужно Вам требовать расторжения договора - в судебном порядке, если имущество не в залоге, то можно попытаться избежать его взыскания, после требовать отсрочки или рассрочки по оплате кредита, можете обратится и в банк с такими требованиями, но не всегда они идут на встречу, эффективней через суд.
Спасибо за ответ!