Меня избил муж - нужно ли писать заявление и почему участковый так заинтересован?
Здравствуйте, Марина!
Если побои то не обязаны писать. Но есть заключение врача, то возбуждением дела не обойтись. Удачи.
Уважаемая Марина, Вы у себя одна, для предотвращения подобных ситуаций которые могут произойти еще с более тяжкими последствиями обратитесь с заявлением о привлечении к ответственности виновного лица.
Это прежде всего в Ваших интересах
потому что вас муж убьет, а участкового уволят за бездействие. Может у него трое детей. или еще что.
В след. раз вам просто пробьют голову и не выживите.
Смотрите другой мой ответ на Ваш вопрос.