Оплата ветеранам - сколько полагается моей маме как ребенку войны и скрывают выплату почтальоны
Екатерина Владимировна,
В федеральном законодательстве никаких льгот для такой категории граждан, как «дети войны» не предусмотрено. Обращений по этому вопросу очень много, но нужно вносить изменения в федеральное законодательство. Насколько я знаю и депутаты, и представители общественных организаций и детей войны обращались к Президенту РФ для решения вопроса о предоставлении социальных выплат данной категории граждан. Но, к сожалению, до настоящего времени соответствующий федеральный закон не принят. Что касается предоставления этих выплат в вашем городе, то они производятся за счет средств местного бюджета.е. на региональном уровне, поэтому о размере выплаты вам лучше узнать в пенсионном фонде, или в Управлении социальной защиты населения, в зависимости от того кто вам их выплачивает.