Правовые аспекты наследства и возможность продажи квартиры в г. Бавлы и приобретения меньшего жилья брату мужа - вопросы и варианты решения через юристов
Мать моего мужа имела квартиру в г. Бавлы и гараж. После ее смерти вступили в наследство ее муж (отец моего мужа) и 2 сына (мой муж и его брат). Отец умер в конце декабря 2013 г. Мужу необходимо подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев. С братом отношения не очень хорошие. Оформление бумаг требует времени. Хотелось бы возможно потом квартиру продать с покупкой брату мужа меньшего жилья (думаем, что он будет просить вообще об отказе от наследства). Возможно ли сделать все необходимое через юристов, затратив на это минимум времени проживания в г. Бавлы. Мы живем в Московской обл. г.Дмитров.
Татьяна.
Лучший ответ
вы можете отправить заявление на вступеление в наследство по почте заказным письмом с уведомлением , заверенное предварительно нотариусом
Сделать через юриста конечно можно, оформив на него доверенность
Спасибо за ответ!
Вы можете выдать доверенность на любого совершеннолетнего дееспособного гражданина, но лучше что бы это был не просто юрист, а адвокат, на право представления ваших интересов по вопросу оформления и принятия наследства!