Как получить группу инвалидности, чтобы отгородить сына от армии в сложной семейной ситуации?

Сына призывают в армию. Мы живём вдвоём.Мне 66 лет, болею сердце, давление и сильный периартрит плече-лопаточный, руки плохо поднимаются. У меня есть дочь от другой женщины, но она не работает, а сидит с четырьмя детьми. Какая группа инвалидности у меня должна быть, чтобы отгородить сына от армии?
Лучший ответ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 24]

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Вторая не рабочая с заключением медиков о нуждаемости в уходе. и то не факт что дадут отсрочку от армии. но попробовать обратиться. стоит. А я желаю вам удачи.