Купленный телефон начал виснуть и нагреваться - можно ли его обменять на другую модель?

2 месяца назад купила телефон. Начал виснуть и при зарядке нагревается. Могу ли я его обменять на другую модель? Все документы на руках.
Лучший ответ

Напишите претензию, продавцу на своем экземпляре получите отметку, требование надо заявить только одно, либо деньги за товар – 10 дней для удолет. требования, обмен – 20 дней, ремонт 45 дней.

Экспертиза товара проводится продавцом в сроки, установленные в данном случае ст.22 настоящего Закона в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Экспертиза проводиться за счет продавца, о проведения экспертизы просим известить потребителя о месте и времени проведения экспертизы, для предоставления товара на экспертизу.