Подскажите, пожалуйста, как сейчас оформить эту квартиру в собственность для продажи.
Я прописана в кооперативной квартире с декабря 1992 года. Дом 1983 года. В квартире была прописана 1 моя бабушка, которая выплатила пай до моей прописки, в 1995 году бабушка умерла. После ее смерти я стала ответственным квартиросъемщиком, не оформляя собственности. Подскажите, пожалуйста, как сейчас оформить эту квартиру в собственность для продажи.
Уважаемая Жанна! После полной выплаты пая Ваша бабушка стала собственником квартиры. После нее, т. к. Вы фактически вступили в наследство, собственником стали Вы. Если у Вас есть подтверждение выплаты пая, то для оформления в собственность Вам нужно сначала получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, затем зарегистрировать Ваше право собственности в Москомрегистрации.
Предполагаю, что для признания права собственности на квартиру суда Вам не избежать. Мужайтесь!
Удачи!
P.S. Единственное не понятно - почему этот вопрос находится в рубрике "Семейное право: Раздел имущества"