Как получить льготу на земельный налог в одинцовском районе, если собственник прописан в Москве?
Земельный налог – в отличие от транспортного – является местным. Его регулируют местные нормативно-правовые акты. В налоговом кодексе, который определяет основные моменты, касающиеся этого налога, льгот для многодетных нет. Такие льготы могут быть установлены местным законодательством, но встречаются они довольно редко.
Льготой по земельному налогу может быть полная отмена налога для многодетных семей или пониженная ставка. Узнать о наличии льгот можно в местной администрации, отделении соцзащиты или в налоговой инспекции по месту проживания.