Ростелеком Курской области нарушает права абонентов - замена номера телефона без предупреждения и нарушение закона о связи
Ростелеком Курской области:12 ноября 2013 года, был звонок в котором стало ясно что на следующий день, номер моего домашнего телефона 3-80-08 изменится на номер 3-18-70,всего за одну ночь.
На основании Федерального закона О связи в котором указано:
Оператор связи по своей инициативе имеет право заменить выделенный абоненту абонентский номер только в том случае, если продолжение оказания услуг телефонной связи с использованием указанного номера невозможно. При этом оператор связи обязан письменно известить абонента и сообщить ему его новый абонентский номер не менее чем за 60 дней до даты замены. Что делать и как бороться.
Пишите жалобу в Ростелеком с обоснованием вашей претензии.