Балашиха, 03.02.2009, 13:56

Договор на оказание услуг телефонной связи с номерами в кодах 096 и 095 - вопросы о сохранении номера и правомерности пункта 7.2.

Вопрос №720802 из г. Балашиха
опубликован 03.02.2009, 13:56
Есть договор на оказание услуг телефонной связи. http://forum.yurclub.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=34327 http://forum.yurclub.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=34326 По договору абоненту предоставлен номер в коде 096 2.1. Абонентский номер, выделенный Абоненту при заключении договора об оказании услуг телефонной связи ххх-хх-хх. И в коде 095 2.3. Схема включения абонентского устройства прямое, с возможностью переадресации звонков через телефон (095) ххх-хх-хх Один из пунктов содержит гарантию сохранения номера в коде 095 4.5. Оператор вправе в одностороннем порядке изменить номер переадресации, указанный в пункте 2.3. на другой номер в коде 095. Так же имеется пункт со ссылками на некоторые нормативные документы: 7.2. Абонент ознакомлен с "Принципами развития сети телефонной связи общего пользования московского региона" и "Правилами оказания услуг телефонной связи" и обязуется их соблюдать. В «Принципах развития сети телефонной связи общего пользования московского региона» (http://www.pravoteka.ru/pst/867/433335.html) упоминается, что номера в коде 095 в Московской области планируется изъять к 2007 году Вопросы: Можно ли признать п.7.2. ничтожным, поскольку в нём не указаны реквизиты НПА, которыми были утверждены упомянутые в нём документы? Ведь абоненту при подписании договора могли дать почитать совершенно любой документ, отличающийся от оригинального. Можно ли признать договор ничтожным, поскольку в нём имеются противоречащие друг другу пункты (2.3., 4.5. и 7.2)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Кирилл! К сожалению, судебная перспектива по вашему делу не важнецкая, но право обратиться в суд у вас есть.Обратитесь к местным адвокатам, самое главное грамотно составить исковое заявление.С уважением,

03.02.2009, 15:26

Здравствуйте,Кирилл! Не совсем понятно из ваших объяснений, какую цель вы преследуете, ставя вопрос о признании договора или его пунктов ничтожными?Уточните вопрос

03.02.2009, 14:01

В момент заключения этого договора за номер к коде 095 было уплачено 23000 рублей, за договор без телефона в коде 095 нужно было заплатить 8000 рублей.

Но абонента при заключении договора не предупредили, 095 код в московской области уже "на птичьих правах", поэтому получается ст. 12 Закона о защите прав

потребителей, по которой можно вернуть 15000 рублей, если ли бы не п. 7.2. договора (оператор ссылается, что абонент расписался в том, что предупреждён о

временности выделения номера в коде 095)

А признать договор ничтожным и вернуть деньги было бы вообще хорошо, т.к. за прошедшие 3 года появились более нормальные операторы связи.

03.02.2009, 14:29