Приватизация жилья - нужно ли родителям переоформить договор лицевого счета на ребенка при наличии инвалидности?
Родители хотят оформить приватизацию на меня. Мать у меня является главным квартиросъемщиком и несколько лет назад после инсульта стала инвалидом - она не может формулировать сложные фразы, писать.
Нужно ли нам переоформлять договор лицевого счета на меня перед приватизацией, и можно ли заявление об отказе заполнить другому человеку или распечатать, чтобы мама его просто подписала в присутствии нотариуса?
Лучший ответ
Если мать не сможет явно выразить свою волю нотариусу, он откажет. Заявление об отказе Вам сделает нотариус.