Подскажите пожайлуста, что мне делать и могу ли я расчитывать на возмещение материального вреда, Заранее благодарен!
Меня в нетрезвом состоянии побили вернее была обоюдная драка, меня били вдвоём, Выбили зубы и после драки пропала сумочка с мобильным телефоном, ключами и рабочими документами.
Я подал заявление в милицию, их нашли но они утверждают, что драку учинил я и сумочки они не брали хотя телесных повреждений у них нет, второй человек который бил сейчас выступает в роли свидетеля хотя является по слухам родственником второго. У меня свидетелей нету.
Ущерб составил 5 тысяч рублей. Чеки за покупку зубов и мобильного телефона сохранил куда их теперь пришить сумма вышла гораздо больше заявленной и какой срок подачи иска к мировому судье после случившегося.
Иск подаётся в течение 3 лет с момента нанесения Вам телесных повреждений. На возмещение вреда Вы расчитывать можете, Вы должны требовать в милиции привлечения указанных лиц к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью). Вся процедура доказательств при отсутствии свидетелей обычно строится на опознаниях и очных ставках. Доводы виновных обычно не принимаются во внимание дознанием.