Как получить возмещение ущерба за причиненные телесные повреждения и утерю слухового аппарата в результате драки между несовершеннолетними?
Произошла драка между несовершеннолетними, в результате которой один из участников получил телесные повреждения и у него был утерян в процессе драки слуховой аппарат, большой стоимости. Возможно ли возмещение ущерба от виновника случившегося?
Здравствуйте конечно же возможно обращайтесь с иском в суд и взыскивается стоимость этого слухового аппарата Только сначала нужно соблюсти досудебная процедура урегулирования спора то есть направить письменную претензию.
Добрый день уважаемый Андрей
Если эта была самооборона то предъявите иск о компенсации ущерба виновнику
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! Да, возможно привлечь к ответственности, взыскать компенсацию материального и морального вреда. Пишите заявление в полицию.