Проверка работоспособности приборов учета газа - обязательство или право для жителей частных домов?
Живу в частном доме. Сегодня принести постановление о проверке работоспособности приборов учета по газу. Ссылаются на Постановление РФ № 549 от 21.07.2008. Видите ли у меня слишком малый расход газа по их мнению, а то что дом очень теплым их не волнует. Отопление газовое.
Обязан ли я их пускать в дом для проведения такой проверки?
С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Да, они имеют такое право в соответствии с подпунктом "а" пункта 23 указанного Вами Постановления, при этом обязаны предупредить Вас за три дня до прихода.
Спасибо за ответ!