Как получить аллименты по закону России - опыт семьи из Крыма
Меня зовут Татьяна, мы из Крыма, моей дочере 18 лет она студенка университета, по закону Украины она получает аллименты до окончания университета, как по закону России мы можем получать аллименты?
В соответствии с Семейным кодексом РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;