Меня зовут Татьяна. Моей дочери через 2 недели исполнится 16 лет. Можем ли мы получить в консульстве паспорт?
Здравствуйте. В консульстве, вам паспорт не оформят. Нужно выезжать в Украину и оформлять там.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
В консульстве Украины паспорт получить нельзя. Согласно информации на сайте посольства, это можно сделать только в органах миграционной службы на территории Украины.
Нет, консульство выдачей паспортов не занимается, придется выезжать на Украину и там оформлять паспорт, тем более сейчас выдаются биометрические паспорта, которые требуют обязательного личного присутствия гражданина Украины. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!