Вопрос о восстановлении наследства - нотариус или сбербанк не исполнили решение суда?
У меня такой вопрос, пропустив срок вступления в наследство (квартира, вклады в СБ), пришлось восстанавливать через суд, после решения суда в мою пользу мне сказали, что к нотариусу мне больше идти не надо, а я могу прийти с решением суда и мне все оформят,, придя в сбербанк, мне сказали, что надо свидетельство о вступлении в наследство, заверенное нотариусом. Так надо мне к нотариусу или в сбербанке не выполнили решение суда?
вы признавали не право собственности на имущество. а признавали себя принявшей наследство (или восстанавливали срок)- поэтому с решением суда идти надо к нотариусу, который выдаст вам свидетельства о праве на наследство