Когда я пыталась ему помешать, он сказал, что вывезет тогда свою половину мебели.
Мы с мужем разведены. У нас неприватизированная трехкомнатная квартира. Комнаты 14, 14 и 19 м 2. Прописаны мы с бывшим мужем, наш взрослый сын и сын мужа от нового брака. В течении года бывший жил у своей второй жены, но время от времени заходил в нашу квартиру и ночевал. Его вещи тоже хранятся в нашей квартире.
Сейчас муж требует, чтобы я ему отдала бОльшую по площади комнату и поделила имущество. Когда я ему отказала, сославшись, что он здесь больше не живет., и в большой комнате сейчас живет моя престарелая мама. (Но она у нас не прописана.) Он самовольно начал перетаскивать из комнаты в комнату мебель, намереваясь занять большую комнату. Когда я пыталась ему помешать, он сказал, что вывезет тогда свою половину мебели. Но я пользуюсь этой мебелью и бытовой техникой. Скажите, пожалуйста, как мне ограничить бывшего мужа в его действиях, и не допустить, чтобы он вывез мебель и бытовую технику. Ведь он ушел из семьи, здесь больше не живет и сын его тоже здесь не живет.
Спасибо большое.
К сожалению, бывший муж имеет право жить в квартире, а также вправе забрать половину приобретенного вами в браке имущества. Срок давности на раздел имущества 3 года