Как составить исковое заявление о взыскании алиментов с 1.01.2014 года, если отец ребенка безработный?
Как составить исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме не с момента подачи заявления, а с 1.01.2014? Отец ребенка нигде не работает.
Пишите иск в соответствии со ст.131 ГПК РФ с упором на то, что бывший супруг нигде не работает и помощи не оказывает.
Почему именно с этой даты?
алименты назначаются с момента обращения в суд
иск может составить адвокат
Вы можете указать в заявлении что просите взыскать алименты с данного числа, поскольку отец ребенка уклонялся от оплаты алиментов с данного периода, но вам придется этот факт доказывать. - образец заявления вы сможете найти на стенде суда или в сети