Хочу вернуть права - несправедливое наказание за нарушение ПДД
Меня остановило ДПС в состоянии алкогольного опьянения 22.07.2012, суда не было, по той же причине остановили 05.08.2012 суд был 17.08.2012 дали 3 года лишения гаварят что можно вернуть права так как второй срок был не законен должны были посадить на сутки можно ли вернуть или высудить водительское удостоверение?
Вернуть права возможно, но мне нужно посмотреть ваши документы, протоколы. решение суда.
Здравствуйте. Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
Все по закону. В одном судебном заседании рассмотрели оба случая и вынесли постановление по п. 4 - 3 года.