Опека отказывает бабушке в опеке над внучкой из-за отсутствия холодильника, игрушек и еды - ситуация подробнее
Скажите пожалуйста могут ли сотрудники опеки прислать отказ бабуше на опеку внучки. Мотивируя в отказе тем что нет холодильника, нет игрушек и нет еды. Хотя до того как внучку забрали бабушка водила ее в садик и если надо в больницу. Девочка была чисто одета и накормлена. И еду могла брать как только хотела. Девочка находится в Скворушке куда бабушка каждую неделю езит и привозит чистые вещи и продукты. И каждый раз просится домой с бабушкой. Мать не живет с ними. И опека делала предложение чтоб бабушка не подавала на опеку а отдать внучку в приемную семью, которая есть у них на примете.
Орган опеки может отказать, а бабушка вправе обжаловать отказ в суд.