Риски и вопросы при покупке квартиры с неузаконенной перепланировкой
Хотел купить квартиру, а в ней оказалась неузаконенная перепланировка? Можно ли покупать такую квартиру, зарегистрируют ли сделку? Какие риски? На что обратить внимание?
Спасибо. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Если неузаконенная перепланировка отражена в технической документации на квартиру, то сделку не зарегистрируют. Если же перепланировке нигде не отражена, то сделка будет зарегистрирована, а в дальнейшем, Вам необходимо будет эту перепланировку узаконить. Смотрите технический и кадастровый паспорт помещения, главное чтобы не было расхождений со свидетельством в площади помещения.
Спасибо за краткий, но емкий ответ, содержащий необходимую для дальнейших действий информацию.
С самовольной перепланировкой квартиру Вам не зарегистрируют
Спасибо за ответ! А если квартира нравится и есть премия по цене! То как может выглядеть процесс покупки, какова очередность действий? Спасибо