Обман частного кредитора - Как вернуть деньги после невыполнения условий договора?
Заявление в полицию Вам не поможет. Надо взыскивать денежные средства самостоятельно через суд, тем более данные и реквизиты получателя известны. Будут вопросы - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
необходимо по данному факту обращаться в отдел (управление) по борьбе с экономическими преступлениями по всей вероятности паспорт это хорошо подделанный скан и операм предстоит осуществлять комплекс оперативно-розыскных мероприятий на установление его личности! в принципе шансы вернуть деньги есть, возможно есть еще потерпевшие от действий данного преступника.
Обращайтесь с заявлением в полицию. Можете сами составить, но в Вашей ситуации, лучше обратиться к юристу. Тут нужно все юридически грамотно расписать.