Как приобрести жилье для семьи переселенцев в России?
Наталья, ваша семья подпадает под действие подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы», имеете право на государственный жилищный сертификат. Для участия в ней необходимо подать в орган местного самоуправления ( или туда, где вы стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий ) заявление с приложением следующих документов:
копия удостоверения вынужденного переселенца на каждого совершеннолетнего члена семьи;
справка территориального органа Федеральной миграционной службы о получении (неполучении) жилого помещения для постоянного проживания, ссуды или субсидии на строительство (приобретение) жилья либо компенсации за утраченное жилье;
выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в получении жилых помещений;
Ковалев Дмитрий Вадимович.