Льготы на оплату штрафа за парковку - особые условия для матери-одиночки в отпуске по уходу за ребенком

Льготы на оплату штрафа за парковку матери-одиночке, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Добрый день! Недавно ездили на автомобиле в центр Москвы в детскую больницу на консультацию к врачам. Когда собирались уезжать, остановились у обочины недалеко от ворот буквально на 10 минут, чтобы покормить ребенка. Стояли на аварийке. Потом освободилось парковочное место, на которое мы и заехали. Но, к сожалению, этих 10 минут хватило, чтобы нас дважды зафиксировал паркон. И вот теперь пришел штраф по почте в размере 3000 руб. Собственно вопрос: имею ли я какие либо льготы по оплате штрафа как имеющая статус мать-одиночка и находящаяся в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (соответственно, и доход в виде пособия сейчас очень низкий... а штраф для меня сейчас огромный:-(...).
Лучший ответ

Можно обжаловать данный штраф по малозначительности.

Данил Николаевич, Спасибо за ответ! Изучила вопрос. Буду пытаться обжаловать, следуя Вашему совету. Практика не распространена, но надеюсь на положительный исход. Наверное, надо обратиться к тому, кто налагает штраф, т.е. к ГИБДД.

к сожалению законодательством льгот по оплате административных штрафов матерям-одиночкам не предусомтерно

Спасибо за ответ!