Как сохранить совместное имущество и решить финансовые проблемы перед разводом?
При всем желании, ответить на Ваш вопрос вслепую сложно. Более того, Вашу ситуацию необходимо рассматривать с учетом некоторых обстоятельств. Которые необходимо обсуждать с глазу на глаз, а не на всеобщем обозрении. Двусторонней связи сайт не предусматривает. Общение в личной почте - платное. Поэтому настоятельно рекомендую Вам обратиться к реальному адвокату/юристу. Машину продавать не нужно. Если Вы оплачиваете кредит, то в случае подачи ею заявления на раздел имущества, помимо машину будут разделены и долги. Сомневаюсь, что она этого захочет. А на первоначальный взнос можно составить договор дарения денег.
Всего доброго.
Опишите что есть еще из имущества к разделу, включая мебель, бытовую технику и т.д