Возможен ли арест 100% зарплаты на карту Сбербанка из-за задолженности по коммунальным платежам и как с этим справиться?
Я получил зарплатную карту сбербанка но когда ее активировал оказалось что у меня отрицательный баланс... У меня есть задолжность по коммунальным платежам (не мог платить, долгое время был в отъезде), могут ли наложить арест на 100% поступающих денежных средств на мою карту? И как быть если такое произошло?
Здравствуйте! Вам необходимо снять арест с Вашего счета. Возможно, предъявить проездные документы приставу. Погасите сумму задолженности.
Тем более, у Вас заблокировали средства, которые были на момент запроса. Остальное ,вероятнее всего, Вы сможете снять.